Fакел - журнал для тех, кому больше всех надо. - Ванна с поздравлялками
На главную страницу >>>
  

 

 

Ванна с поздравлялками

Каждый Новый год начинал новую жизнь,
но хватало ее ненадолго, потому что жить-то надо!
Александр Кулич




Рожденные в год Козы

Если ты родился в год Козы, значит ты реалистически мыслящий, но чрезмерно чувствительный холерик, придерживающийся ортодоксальных взглядов. Единственное, что тебе остается, - это утешать себя тем, что в этот год вместе с тобой родилось изрядное количество великих людей: Мигель де Сервантес Сааведра, Джонатан Свифт, Александр Сергеевич Пушкин, Оноре де Бальзак, Марсель Пруст, Франц Кафка, Леонид Андреев и Сергей Есенин. Крепись. Это еще не все. В этот же список можно смело добавить Памелу Андерсон, Катрин Денев, Роберта де Ниро, Мэла Гибсона, Хулио Иглесиаса, Билла Гейтса, Михаила Горбачева и Бориса Ельцина.



Декабрь

Есть в Рунете очень славный клуб или даже клубок. И называется он "Декабрь". Тут публикуются богатые на выдумки дарования, правда, несмотря на статью 29 Конституции РФ, где "каждому гарантируется свобода мысли и слова", редакторы жадно заворачивают всю "чернуху, порнуху и беспросветную тупость". Но нас интересует совсем не это. Дело в том, что тут захостилась козья (здесь: имеющая отношение к Новому году) страничка, которая носит пафосное название "Декабрьские конфетти". Сие творение состоит из невероятного микса из гороскопов, любительских стихов и рецептов коктейлей с таинственными названиями типа "Кривой лимон" и "Бу-бу". Авторы сайта утверждают, что именно эти напитки пьют тигры под новогодней елкой. Им, конечно, виднее. Честно говоря, микс-то немного стремный, но зато новогодний.


Сценарии праздников

Ресурс предлагает сценарии современных детских праздников. Причем ключевое слово здесь именно "современных". Кликаю на "Новогоднее чудо" - читаю и потихоньку офигеваю. Сказка начинается со сцены у телевизора Sony: дед, одержимый желанием узнать курс гривенника, смотрит новости, где рассказывают о том, как находившийся в нетрезвом виде Иван Царевич зарезал Царевну Лягушку. Бабка, опаздывая на шейпинг и искренне возмущаясь телевизионной чернухой, начинает перебранку на тему "чья очередь убирать квартиру". Дед из соображений экономии решает вылепить домработницу из снега. Но он слишком торопится на встречу в боулинг-клубе и забывает вставить ей мозги. Снегурочку Дурочку замечает директор модельного агентства. Она становится топ-моделью и уезжает с заморским принцем, но потом уходит от него к новому русскому Ване, который спонсирует школьных учителей. Ваня отводит Снегурочку к Деду Морозу-психотерапевту, который с помощью гипноза превращает ее из дурочки в мудрую женщину. Бабка на радостях печет колобка, дед сеет репку, внучка приезжает из колледжа, а Жучка бросает свое частное детективное агентство... О времена, о нравы!


Звенящие кедры

На этом сайте компании с чумовым названием "Звенящие кедры" могут оторваться истинные елочные гурманы: поназаказывать себе различных экзотических елочек, игрушечек, аксессуарчиков и других новогодних дизайнерских примочек. А если ты крепко сидишь в финансовой пропасти, то обязательно купи на базаре самую обычную дешевенькую елочку и укрась ее не хуже всяких там модных дизайнеров. И не забудь добавить в воду таблетку аспирина, ложку сахара и щепотку соли (аспирин не дает развиваться гнилостным бактериям, а соль и сахар обеспечивают питание, продлевая твоей елке жизнь). В крайнем случае просто поставь в вазу пару хвойных веточек. Это всяко лучше пластмассового протеза.


Заманчивые альтернативы

Если тебе надоело 31 декабря каждого года весь день резать салат "оливье", весь вечер его есть, всю ночь падать в него лицом и все утро тошнить им в ванной, то на этом сайте предлагают заманчивые альтернативы. Например, можно прочувствовать философскую сущность праздника, наблюдая наступление следующего года с крыши дома, под праздничную суету огоньков и романтичный шепот звезд. Поднявшись над землей, всегда хочется окинуть взглядом прожитые годы и подвести итоги. Причем сделать это можно даже в одиночестве. Двоим и более или менее безумно влюбленным предлагается встретить Новый год в ванной, украшенной гирляндами, еловыми ветками и игрушками. Рекомендуется превратить стиральную машину в стол с закусками, включить музыку, потушить свет, а ближе к полуночи прыгнуть в наполненную шампанским ванну и утонуть в чувствах. Любителям массовых празднований советуют встречать Новый год с завязанными глазами или по-нудистски, экстремалам - в милиции, оригиналам - не встречать вообще.

Где встретить? Что подарить? Как провести?

Ответы на три вечных вопроса: где встретить, что подарить и как провести. В довесок - гороскопы, анекдоты и новогодние рецепты. Без этого никак. Ну и, конечно, особенности национальных отмечаний. В русском варианте это выглядит так: "1 января... На столе записка: "С новым годом, любимый. P.S. Рассол в холодильнике P.P.S. Холодильник на кухне".

Стань подарковедом

Этот ресурс делает из нормальных людей профессиональных подарковедов. На Новый год тут учат дарить живые елочки в горшочках (торжество жизни над традицией), бутылки коньяка и шарфики (для согреву изнутри и снаружи), духи с запахом хвои (Новый год будет с любимой и завтра) или с запахом цветов (все равно снег растает). Женщинам ни за что не советуют дарить наборы дешевого мыла и кофточки диких размеров (без комментариев), а мужчинам - носки и нижнее белье, даже если на нем руками любимой заботливо вышиты новогодние атрибуты.

Новогодние наборы

Тут полный джентльменский (дамский) новогодний набор: анекдоты, музыка, картинки, тосты, рецепты, форум, подарки, розыгрыши, игры и т.д. и т.п. Но вся фишка в лежащих на сайте поздравлениях звезд музыки и кино (в формате mp3). Среди них Джордж Харрисон, Барт Симпсон, Дени де Вито, Арнольд Шварценеггер, Джоди Фостер, Стинг, Дэвид Боуи, Мэрая Кэри, Йоко Оно и многие другие.

Официальный сайт Деда Мороза

Официальный сайт русского Фазера Фроста (он же Санта, он же Дед Мороз). С помощью существующей на сайте службы можно пригласить к себе доброго бородатого старика со Снегуркой, которые обещают устроить веселый и незабываемый праздник. Также можно написать им письмо, залезть на новогоднюю трибуну и поделиться со всем миром своим новогодним настроением, высказать свои праздничные поздравления и пожелания и скачать кучу разнообразных новогодних примочек - скринсейверов, картинок для рабочего стола и игр.

Новый год для друзей меньших

Сайт для любителей друзей наших меньших. Его авторы настаивают на том, что для твоего четвероногого любимца Новый год такой же праздник, как и для тебя, и предлагают варианты карнавальных костюмов. С помощью ценных советов и рекомендаций ты сможешь нарядить свою псину ботаником, боцманом, китайским крестьянином, тещей или Сантой Клаусом. Если ты посетишь этот сайт, то наконец-то узнаешь, где у твоей собаки талия и еще много чего интересного. Костюмы шить предлагается ночью, чтобы сделать сюрприз членам семьи.

Учимся экономить

А я ничего выписывать не буду. Я экономить буду. Кот Матроскин. Автор сайта учит экономить на самом большом всенародном празднике. Он предлагает в голодном и злом состоянии жечь дома старые рукописи вместо бенгальских огней (так как они все равно не горят), а потом на последнем трамвае приехать на главную площадь и сидеть под елкой до полуночи, отдыхая душой. Интересно, кстати, почему это у него рукописи не горят. У Гоголя горят, а у него не горят. Может, у него спички мокрые или все рукописи в электронном виде?

Поздравлялки

Сервер открыток в виннипуховском стиле носит название "поздравлялки". На первой страничке пугает кнопка "куда я попал?". И пугает она по двум причинам. Во-первых, лично я попала, а не попал, а во-вторых, на кнопке изображены кусочки html-кода, и просто страшно, что после ее нажатия вывалится целая куча тэгов, скриптов и прочих прелестей. А в целом все очень мило. Чтобы совершить поздравлялку, нужно, соответственно, произвести заполнялку, а потом отправлялку. И тогда твои друзья найдут в своем мыле новогодние уведомлялки и у них будут обалделки.

Поздравления на разных языках

Керемиси джаибе, теззе илиниз яхси олсун глзуар, кришлиндйет витин е ри! А вот и не угадал. Твои мозги, как, впрочем, и мои, работают в правильной кодировке. Это не экзотический мат, не бред шизофреника и не заговор на удачу. Это поздравления с Новым годом на разных языках мира. Произносить их советую только очень близким людям, дабы зря не шокировать невинную общественность. Еще тут можно почитать речи нашего ex-президента. Кстати, над речью Ельцина 2000 года, сообщающей об отставке, недвусмысленно расположился афоризм: "То, чего ты не можешь, того тебе и хотеть не надо".

Счастливое исключение

Хороший дизайн - это, к сожалению, самая настоящая редкость среди сайтов новогодней тематики. Этот - счастливое исключение. Мягкое флэшовое оформление радует глаз. Как один, так и второй. Сюда нужно обязательно заглянуть хотя бы ради эстетического удовлетворения. Еще тут очень красивые открытки и обои для рабочего стола.