Fакел - журнал для тех, кому больше всех надо. - Серебряная калоша
На главную страницу >>>
  

 

 

Серебряная калоша

Как это было



18 июня в театре им. Моссовета состоялась седьмая церемония вручения премии за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса "Серебряная калоша".

К 20 часам у входа в сад Аквариум перед театром собралась внушительная толпа желающих попасть на церемонию. Проходивших в сад гостей встречали волонтеры с транспарантами "Продолжим тело Маши Распутиной!", "Не все тату масленица", "Вы просите песен? Их пишет Крутой!", "Ударим Шевчуком по Киркорову!", "Веди нас, Моисеев!".
Основной темой "Серебряной калоши" в этот раз стали деньги в шоу-бизнесе. Поэтому приглашения были распечатаны на настоящих долларовых купюрах, трибуна ведущего представляла из себя туго свернутую пачку баксов, а в качестве приза каждому победителю полагалась 1000 у.е. Но главной сенсацией этой "Серебряной Калоши" стало то, что всю церемонию из-под купола театра на изумленных зрителей сыпались самые настоящие деньги! По некоторым данным, на 1200 VIP-зрителей, собравшихся в большом зале театра им. Моссовета, было выброшено в общей сложности не менее 15 000 долларов! Причем все - настоящие.

Как был настоящим и телемост с Борисом Березовским, который из Лондона объявил победителя в одной из номинаций. Саму же церемонию по традиции вел Александр Фомин, которому помогала гражданка Звездунова ака Татьяна Лазарева.

Кто в этом году стал лучшим из худших? Кто удостоился этой награды за свой вклад в развал шоу-бизнеса?

1. В номинации "ГЛАЗА ЦВЕТА ВИСКАС" за косвенную рекламу товаров и товарных знаков в музыкальных клипах - группа "Блестящие" с клипом "А Я ВСЕ ЛЕТАЛА"

2. В номинации "НАС НЕ ПРОГОНЯТ" за чувство юмора, несовместимое с жизнью, отмечен семейный дуэт Евгения Петросяна и Елены Степаненко

3. Следующая серебряная статуэтка за самые сфабрикованные достижения досталась группе "ФАБРИКА" (канал ОРТ) в номинации "ЕСЛИ ЗВЕЗДЫ ЗАЖИГАЮТ, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-НИБУДЬ НУЖНО"

4. В номинации "ЛИЗНУВШИЕ ВМЕСТЕ" не оказалось равных группе "ПОЮЩИЕ ВМЕСТЕ" и ее музыкальному творению "ХОЧУ ТАКОГО, КАК ПУТИН"

5. Еще одним обладателем серебряной калоши "БОЛЬШАЯ СТРЕЛКА" за беспредельные достижения в зоне киноискусства стал телесериал "БРИГАДА"

6. Серебряную калошу и спецприз "ЖЕЛТЫЕ ТРУСЫ ЛИДЕРА" за свои телешедевры заработал ВАЛЕРИЙ КОМИССАРОВ, ставший победителем в номинации "МОЕ БЕЛЬЕ".


7. И, наконец, свою статуэтку в номинации "ЭТА ПЕСНЯ, ДРУЖИЩЕ, ТВОЯ И МОЯ" за плагиат в особо крупных размерах по праву завоевала группа "ИВАНУШКИ INTERNATIONAL" и композитор Игорь Матвиенко, создавшие песню "Облако волос" исключительно благодаря Элтону Джону и его хиту Sorry seems to be the hardest word